VormittagVormittagVormittagVormittagVormittag
06:00
Die Stadt im späten Mittelalter
Höllenangst und Seelenheil
06:15
Die Stadt im späten Mittelalter
Mauern, Brunnen, Galgenstricke
06:30
Die Stadt im späten Mittelalter
Handel, Handwerk, Marktgeschehen
06:45
Die Stadt im späten Mittelalter
Gassen, Ghettos, Baubetrieb
07:00
Die Stadt im späten Mittelalter
Frauen, Fortschritt, Vorurteile
07:15
Musik im Mittelalter
07:45
Der Aidskrieg
06:40
Schloss Einstein
07:05
Leo - ein fast perfekter Typ
Und links, zwo, drei, vier ...
07:30
Abseits für Gilles
06:20
Lokalzeit aus Bonn
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
07:20
Sehen statt Hören
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
07:50
Planet Wissen
06:00
Hablamos Espanol
Spanisch für Anfänger
06:30
Türkei - Land, Leute und Sprache
07:00
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Sehen statt Hören
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:40
Rote Rosen
07:30
Sturm der Liebe
08:15
Schatten des Todes - Die Geschichte der Seuchen
Vergiftete Pfeile Amors - Aids und Syphilis
08:45
Eisenbahn-Romantik
09:15
Fahr mal hin
09:45
SWR Landesschau Rheinland-Pfalz
08:55
Flugstaffel Meinecke
Testflug
09:50
Tierärztin Dr. Mertens
Zwischen allen Stühlen
08:50
West ART
Das Kulturmagazin des WDR
09:30
Wir sind anders
Freiwillige Hilfe aus Sambia
08:00
Service: Trends
08:30
Die Reportage
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
08:20
In aller Freundschaft
Meilensteine
09:05
Maintower
Boulevard, News und Lifestyle
09:30
Hessenschau
10:30
SWR Landesschau Baden-Württemberg
11:15
Nachtcafé
Gäste bei Wieland Backes
10:40
Der Dicke
Gefährliche Ratschläge
11:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
Lokalzeit
10:30
Aktuelle Stunde
11:10
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
11:35
Die Sendung mit dem Elefanten - mit Elternticker
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Generation Wende
Ein halbes Leben DDR
10:00
Tietjen und Hirschhausen
Talk aus Hannover
NachmittagNachmittagNachmittagNachmittagNachmittag
AbendAbendAbendAbendAbend
18:00
SWR Landesschau aktuell
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
Grünzeug
18:45
Landesschau Mobil
19:15
Hilfe für den Hirsch - Rotwild im Südschwarzwald
19:45
SWR Landesschau aktuell
19:58
Baden-Württemberg Wetter
18:00
Meine Freiheit, meine Grenzen
Die Pflegerin vom anderen Ende der Welt
18:15
Unterwegs in Sachsen-Anhalt
18:45
Glaubwürdig
18:50
Wetter für 3
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Unser Sandmännchen
19:00
MDR Regional
19:30
MDR aktuell
19:50
Ihr Kinderlein kommet
Zwischen Kanzel und Kinderbuggy
18:20
Winterreise
18:50
Aktuelle Stunde
19:30
Lokalzeit
18:00
Nordtour
Das norddeutsche Reisemagazin
18:45
DAS!
Norddeutschland und die Welt
19:30
Ländermagazine
18:00
maintower weekend
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
18:30
40 Jahre Gerda
Die Travestiestars von Mühlheim am Main
19:15
Brisant
Boulevardmagazin
19:30
Hessenschau
20:00
Tagesschau
20:15
Die Landärztin
Schicksalswege
21:45
SWR Landesschau aktuell
21:50
Menschen der Woche
Die aktuelle Talkshow im SWR Fernsehen
20:15
Die Olsen-Bande fliegt über die Planke
21:45
Die Olsen-Bande fliegt über alle Berge
20:00
Tagesschau
20:15
Ein Schnitzel für alle
21:45
Wilfried Theodor Schmickler - Fast ein Selbstportrait
20:00
Tagesschau
20:15
Die große Show der Naturwunder
Wissenschaftsshow mit Frank Elstner und Ranga Yogeshwar
21:45
Hirschhausens Quiz des Menschen
20:00
Tagesschau
20:15
Das Versteck der Nashörner
21:00
Jäger der Meere: Thunfische
21:40
Tatort
Leben gegen Leben
23:05
Elstner-Classics
23:35
Eine Liebe in Kuba
23:20
MDR aktuell
23:35
Echt - Klima vor der Katastrophe!?
Die lange Nacht des Klimawandels
22:45
Was liest du?
Literarische Comedy mit Jürgen von der Lippe
23:30
Nuhr mit Respekt!
Von und mit Dieter Nuhr
23:15
Gefragt - Gejagt
23:10
Schnell ermittelt
Graziella Bracci
23:55
Der Fahnder
Tangos Alibi
NachtNachtNachtNachtNacht
01:00
Die Landärztin
Schicksalswege
00:05
Abenteuer Klima - Eine Spurensuche
00:50
Abenteuer Klima - Eine Spurensuche
01:35
Abenteuer Klima - Eine Spurensuche
00:15
Platoon
00:15
Schwarz-Rot-Gold
Schwarzer Kaffee
00:45
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
Die Beschützer
01:10
Polizeiruf 110
Kalter Engel
02:30
Liebling, weck die Hühner auf
02:20
Meine Freiheit, meine Grenzen
Die Pflegerin vom anderen Ende der Welt
02:35
"SachsenSpiegel" kompakt
02:37
"Sachsen-Anhalt heute" kompakt
02:39
Thüringen Journal kompakt
02:40
Sport im Osten
Aktueller Sport vom Tage
02:10
Erlebnisreisen-Tipp
02:30
Lokalzeit aus Aachen
03:00
Lokalzeit aus Düsseldorf
03:25
Lokalzeit Bergisches Land
03:55
Lokalzeit Ruhr
02:00
extra 3
Satiresendung
02:45
NDR Comedy Contest
03:45
Nordmagazin
02:35
Ach, Egon!
04:00
Eine Liebe in Kuba
05:25
Reiseziel
05:35
Cumbres de las ciencias naturales y la técnica
Construir como la naturaleza - Frei Otto y el Estadio Olímpico de Múnich
05:50
Extra English
Bridget Wins the Lottery
04:10
SachsenSpiegel
04:40
Sachsen-Anhalt Heute
05:10
Thüringen-Journal
05:40
Elefant, Tiger & Co. Nonstop
04:25
Lokalzeit aus Dortmund
04:55
Lokalzeit Münsterland
05:25
Lokalzeit OWL
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
04:15
Schleswig-Holstein Magazin
04:45
Hamburg Journal
05:15
DAS!
Norddeutschland und die Welt
04:10
Bilder aus Hessen
04:25
Hessen à la carte
05:10
Hessenschau
05:40
heimspiel! am Samstag